В Нацполиции рассказали, сколько киевских протестующих получили травмы

Читати українською
В Национальной полиции Украины города Киева рассказали подробности о пострадавших во время акции протеста.
фото: Ukrinform

В результате столкновений в Киеве во время празднования Дня Достоинства и Свободы пострадали трое человек.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Киева.

Так, в дежурную часть киевской полиции от медицинских работников поступили сообщения о трех пострадавших, получивших телесные повреждения во время мероприятий. У одного из пострадавших зафиксированы ушибы от падения с парапета, у второго – резаная рана руки. Еще один человек обратился за помощью к врачам скорой помощи с реакцией на стресс.

В то же время, по данным полиции, по состоянию на 20:05 колонна участников акции отправилась на ул. Большая Васильковская, где в офисном помещении некоторые участники разбили окна и бросили внутрь фаеры и дымовые шашки, в результате чего произошло возгорание. Работники полиции оттеснили митингующих, а работники ГСЧС быстро потушили огонь. Полицейские соответствующим образом зарегистрировали событие.

Уже в 20:32 в полицию поступила информация, что толпа людей на ул. Пушкинской пытается проникнуть в помещение одного из банков. Обстоятельства происшествия устанавливаются, а также принимается решение о правовой квалификации.

Напомним, вчера, 21 ноября, протестующие разгромили офис Виктора Медведчука, но, как выяснилось позже, это был салон красоты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: