На Майдане Независимости произошли стычки между правоохранителями и участниками вече

Читати українською
На Майдане проходит вече ко Дню достоинства и свободы. Между правохранителями и активистами.
Фото: 112.ua

В центре столицы на Майдане Независимости, где проходит народное вече произошли стычки между правоохранителями и участниками вече, посвященного Дню достоинства и свободы.

Об этом сообщает «112 Украина», передает «Слово и Дело».

«Мы видели, что люди начали бежать к Европейской площади. Праворадикальные силы начали призывать, чтобы все приносили сюда шины, поджигали шины. Правоохранители начинали задерживать нескольких людей, пытавшихся их остановить. Сейчас видим, что люди прошлись по Крещатику, возвращаются от Европейской площади к стеле, некоторые пытались пронести шины, правоохранители их задержали. За 10 минут увеличилось количество правоохранителей, их стало около 500-600. Есть ли задержанные, пока сложно сказать», - сообщает корреспондент «112 Украина».

Відзначення Дня свободи у КиєвіРадіо Свобода онлайн

Позже стало известно, что у стелы Независимости подожгли файеры, на импровизированной сцене продолжаются выступления. Ситуация протекает в мирном ключе.

Как известно, в Украине 21 ноября отмечают День достоинства и свободы. Праздник установлен указом президента Украины Петра Порошенко в 2014 году.

День достоинства и свободы отмечается в честь начала двух революций: Оранжевой и Революции достоинства.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: