Луценко встретился с прокурором в Гааге

Читати українською
Генпрокурор Юрий Луценко обговорил в Гааге преступления Януковича и российскую агрессию против Украины.
Юрий Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обговорил с прокурором Международного уголовного суда в Гааге преступления режима Януковича и российскую агрессию против Украины.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом Луценко написал на своей странице в Facebook.

«На встрече с прокурором Международного уголовного суда в Гааге поблагодарил за четкую позицию по признанию российской агрессии в Крыму и на Донбассе. Решение Путина отозвать подпись под Римским статутом - лучшее свидетельство высокого авторитета Международного уголовного суда», - сообщил генпрокурор.

За полгода прокурорства Луценко выполнил только 9% обещанийЗа полгода в должности генерального прокурора Украины Юрий Луценко выполнил всего 3 обещания.

«Наша делегация обсудила перспективы совместного расследования преступлений в отношении участников мирного протеста на Майдане, военных преступлений и преступлений против человечности в Донбассе и в Крыму как неразрывной цепи преступлений государственной мафии Януковича и его кремлевских покровителей. Госпожа прокурор Фату Бенсуда подчеркнула ценность информации, предоставленной ГПУ и заявила о значительном прогрессе в нашем сотрудничестве», - добавил Луценко.

Напомним, Юрий Луценко в воскресенье вечером вылетел в Гаагу на встречу с судьями Международного уголовного суда относительно расследования преступления против участников Революции Достоинства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: