Право на субсидию: Зубко рассказал, до каких пор будут существовать выплаты

Читати українською
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины считает субсидии временной защитой населения.

Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко заявил, что считает необходимыми найти меры, которые дадут возможность зарабатывать населению, а не рассчитывать на деньги от государства, в виде субсидии.

Об этом министр рассказал в эфире телеканала 112, передает «Слово и Дело».

«Будут приниматься те меры, которые в первую очередь позволят повысить социальные стандарты, и сделать таким образом, чтобы люди могли заработать эти деньги, а не получать, как субсидию от государства», - сообщил он.

Однако, подчеркнул министр, на данном этапе субсидии будут выплачиваться до тех пор, пока они нужны населению.

«Субсидии – не являются целью для того, чтобы вообще превращать те платежи, которыми мы финансировали дефицит «Нафтогаза», превращать в субсидии. Субсидии являются временной защитой... она будет существовать до тех пор, пока она нужна людям», – сказал он.

Но с другой стороны, по его словам, нужно сделать такую защитную систему, которая позволяет каждому гражданину, если у него нет сегодня дохода официального больше, чем 15%, то, что касается коммунальных платежей, государство должно его защитить.

Ранее, министр уже высказывал мнение, что считает субсидии – дотацией бедности.

«Субсидии – это дотация бедности, а не мероприятие для экономии энергоресурсов», – говорил Зубко.

При этом, министр уверен, что в 2016 году хватит средств для предоставления субсидий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: