НАБУ открыло первые производства по е-декларациям

Читати українською
В Национальном антикоррупционном бюро Украины рассказали об открытии первых уголовных производств по результатам анализа электронных деклараций.
фото: УНИАН

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло три уголовных производства по фактам незаконного обогащения на основании анализа электронных деклараций в отношении двух народных депутатов и одного судьи.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Бюро.

«17 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло три уголовных производства по фактам незаконного обогащения на основании анализа сведений, приведенных в е-декларациях. Два производства открыты относительно народных депутатов Украины и одно – представителя судебной ветви власти», – говорится в сообщении НАБУ.

Досудебное расследование продолжается, принимаются меры для быстрого, полного и беспристрастного установления всех обстоятельств совершения уголовных преступлений. Указанные три уголовных производства по фактам незаконного обогащения открыты по результатам рассмотрения обращений народных депутатов и соответствующих информационно-аналитических проверок, проведенных с привлечением Управления аналитики и обработки информации НАБУ.

Напомним, ранее в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции заявили, что не знают, как проверять задекларированную наличку, а в МВФ усомнились в честности поданных е-деклараций.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: