Канада и Россия провели переговоры по Украине

Читати українською
Представители МИД Канады и России впервые за долгое время провели встречу за закрытыми дверями, на которой обсудили различные вопросы, в частности и украинский.

Представители Министерств иностранных дел Канады и России провели встречу в Москве, в ходе которой обсуждалась ситуация в Украине и Сирии.

Об этом со ссылкой на сообщение российского внешнеполитического ведомства пишет Reuters, передает «Слово и Дело».

По информации издания, 1 ноября в Москве встретились руководитель политического отдела МИД Канады Марк Гвоздецкий и заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

Агентство отмечает, что «несмотря на публичную жесткую линию в отношении России», которой придерживается Канада, Гвоздецкий и Рябков обсуждали связанные с Украиной вопросы.

Эксперт о ЗСТ с Канадой: революции в экономике не произойдетЭкономический эксперт поделился соображениями относительно подписания ЗСТ с Канадой и рассказал, стоит ли ждать экономического роста.

Этот визит стал первым за год, прошедший со времени победы на выборах в Канаде Либеральной партии во главе с нынешним премьером Джастином Трюдо. Как и его предшественник Стивен Харпер, наложивший серьезные санкции на РФ, Трюдо придерживается категоричной позиции относительно военной агрессии России в Украине.

Как пишет Reuters, действия представителя МИД Канады вызвали беспокойство оппозиции, что Оттава может двигаться в сторону ослабления санкций.

12 ноября министр иностранных дел Канады Стефан Дион призвал все страны сохранить санкции в отношении РФ, назвав поведение Кремля «проблематичным».

«Важно быть очень откровенными в наших отношениях с Россией», – заявил дипломат.

Напомним, ранее правительство Канады внесло в парламент на ратификацию соглашение о зоне свободной торговле с Украиной.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: