Американцы завалили Google запросами об иммиграции в Канаду

Читати українською
Сайт государственной миграционной службы Канады работает с перебоями на фоне подсчета голосов на президентских выборах в США, указывающего на победу республиканца Дональда Трампа.
Фото: AFP

Сайт государственной миграционной службы Канады работает с перебоями на фоне подсчета голосов на президентских выборах в США, указывающего на победу республиканца Дональда Трампа.

Об этом пишет российская служба ВВС, сообщает «Слово и Дело».

В целом в СМИ связывают перебои в работе сайта канадской миграционной службы с тем, что американские пользователи начали массово посещать сайт, который в результате не справился с нагрузкой.

Ранее многие либерально настроенные американцы, включая ряд знаменитостей, заявляли о намерении переехать в Канаду в случае победы консерватора Трампа.

Спасибо жителям Техаса: соцсети отреагировали на победу Трампа в США«Слово и Дело» собрало самые интересные посты пользователей социальных сетей о президентстве Дональда Трампа.

Американские СМИ также сообщают о резком всплеске числа запросов в Google о том, как переехать в Канаду. По данным издания Oregon Live, это произошло около 6 вечера по местному времени.

Канал Fox со ссылкой на кадровое агентство Monster, предоставляющее услуги по поиску работу в интернете, сообщает о резком росте запросов от американцев по поводу поиска работы в Канаде. Причем количество запросов начало расти в начале этого года, как раз когда стартовала президентская кампания.

Издание Huffington Post отмечает, что для американца получить канадское гражданство не так просто. Процесс рассмотрения вида на жительства для супругов канадских граждан из других стран занимает более двух лет, даже если они уже проживают в Канаде.

Напомним, республиканец Дональд Трамп победил на президентских выборах в США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: