Катастрофа MH17: в Малайзии рассказали, когда станут известны имена виновных

Читати українською
REUTERS

Имена ответственных за уничтожение Boeing MH17 над Донбассом станут известны до 2018 года.

Об этом сообщил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай, пишет The Star, передает «Слово и Дело».

«Следователи должны будут опросить каждого из них, чтобы выяснить все подробности, и когда мы определим, кто сбил самолет, мы сделаем все возможное, чтобы ответственные предстали перед судом в Нидерландах», – заявил он.

По словам министра, объединенная следственная группа, которая расследует катастрофу MH17, определила круг из 100 человек, которые могут быть причастны к катастрофе.

Расследование по МН17: Рада продлила соглашение с НидерландамиМеждународная миссия защиты расследования фактически завершила техническую работу в Украине и работает над подготовкой отчета.

Напомним, что Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года над оккупированной боевиками территорией Донецкой области. Погибли 298 человек, находившихся на борту.

Пассажирами рейса были граждане 10 стран. Большинство погибших (196 человек) – граждане Нидерландов.

Ранее сообщалось, что до конца 2016 года список подозреваемых по делу о катастрофе Boeing 737 Малайзийских авиалиний должен быть подтвержден для начала судебного процесса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: