СБУ заявила о готовности обеспечить Шухевича охраной

Читати українською
Служба безопасности Украины рассматривает просьбу лидера Радикальной партии Олега Ляшко о предоставлении государственной охраны народному депутату Юрию-Богдану Шухевичу.
Александр ТкачукФото из открытых источников

Служба безопасности Украины рассматривает просьбу лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко о предоставлении государственной охраны народному депутату Юрию-Богдану Шухевичу.

Об этом рассказал руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Радио Свобода».

Соболев попросил НАБУ открыть уголовные производства против пятерых нардеповВо фракции «Самопомощи» указали Антикоррупционному бюро на пятерых депутатов, которые не имеют обоснований своих состояний.

«Если СБУ получит приказ, то мы его немедленно выполним, но и сейчас, не дожидаясь приказа, наша служба работает над этим вопросом. Хочу подчеркнуть, что поскольку обращение от господина Ляшко прозвучало и к Президенту, и в СБУ, то фактически два органы государственной власти работают параллельно», – отметил Ткачук.

По его словам, спецслужба начала оформлять необходимые документы, которые предусматривают в случае обнаружения законных оснований предоставления государственной охраны гражданам, жизни которых угрожает опасность.

Напомним, сегодня Ляшко в Верховной Раде заявил об угрозе жизни Юрия-Богдана Шухевича.

Отметим, что 14 ноября сопредседатель фракции «Оппозиционного блока» Юрий Бойко подрался с Ляшко в Верховной Раде.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: