Порошенко прокомментировал отставку Саакашвили

Читати українською
Украинский Глава государства Петр Порошенко не против политической деятельности подавшего в отставку губернатора Одесской области Михеила Саакашвили.
Президент Украины Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили об отставке и переходе к оппозиционной деятельности может быть осуществлено в демократическом государстве.

Об этом он сказал после переговоров с президентом Словении Борутом Пахором, отвечая на вопросы журналистов, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Мы демократическое государство, и если он принял решение начать политическую кампанию на оппозиционном поле … я надеюсь, завтра правительство поддержит его решение об отставке с поста главы облгосадминистрации, если он решил заняться политической активностью», – отметил Порошенко.

Он напомнил, что в свое время ряд грузинских деятелей были приглашены в Украину для осуществления реформ.

«Некоторые из них успешно продолжают работать в правительстве, например, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, в НАБУ – Углава (первый заместитель директора НАБУ – Ред.) и многие другие. Некоторые люди решили сменить сферу деятельности и начать политическую активность в Украине после проигрыша в грузинских выборах», – добавил Президент.

Напомним, 7 ноября Михеил Саакашвили заявил о своей отставке. Позже он направил соответствующее заявление в Администрацию Президента.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: