Губернаторство Саакашвили в цифрах и фактах

Читати українською

14 обещаний из 34 – таков показатель выполнения обещаний в должности главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили, который сегодня заявил о своей отставке. Столько же обязательств чиновника пока имеют статус «в процессе выполнения» и вскоре будут закрыты по результатам проверки. Еще о 6 его обещаниях можно с уверенностью сказать, что они провалены.

Такие результаты мониторинга работы главного чиновника Одесской области, проведенного «Словом и Делом». Среди важнейших выполненных обещаний Саакашвили можно выделить следующие: создание центра админуслуг в Одессе, проведение приемов в кабинете на трассе Одесса-Рени до финансированию проекта ремонта дороги, помощь в обустройстве блок-поста для подразделения «Шторм» неподалеку Мариуполя. К важнейшим обязательствам, которые так и не выполнил одесский губернатор, принадлежат его заявления об открытом конкурсе на должность главы областной таможни, запуск с 1 марта электронной таможни, открытие нового терминала аэропорта.

Больше подробностей – в инфографике «Слова и Дела».

Добавим, что в рейтинге ответственности глав областных государственных администраций Михеил Саакашвили на данный момент занимает 11 место.

Также сегодня стало известно об отставке главы Одесского областного управления полиции Гиорги Лорткипанидзе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: