Выбор Америки: эксперт оценил шансы Клинтон и Трампа на победу

Читати українською
Александр Палийполитический эксперт

Для Украины выгоднее победа Клинтон по многим причинам.

Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал политолог Александр Палий анализируя президентскую гонку в США и позиции Клинтон и Трампа.

«Клинтон – гораздо более выгодный кандидат и более компетентна во внешней политике, к тому же, у нее уже есть определенные отношения с российским руководством. В случае победы Клинтон позиция в отношении России будет твердой. Уже сейчас Запад себя ведет по-другому в отношении РФ, и дело не в уступках. Политика безопасности строится в соответствии с выборами», – анализирует Палий.

что касается Трампа, то, по мнению эксперта, главная его проблема в том, что он абсолютно некомпетентен во внешней политике.

Позиция американцев может быть такова, что США стояли десятилетиями не за то, чтобы все это Трамп спустил за пару лет президентства.

«Наверное, с подачи РФ ему просто рассказали, чего и как можно добиться. Он послушал своих советников, которые так или иначе, но связаны с РФ, и следует этой стратегии. А на самом деле, если бы началась такая политика, то он бы столкнулся с различными интересами», – убежден политолог.

«Политика Трампа закончилась бы, не начавшись», – подчеркнул он.

Нужно понимать, добавил он, что политику в США определяет не сам президент, а президент в контексте интересов американцев, а они совершенно не такие, как у Трампа.

Добавим, что нынешний президент США Барак Обама во время досрочного голосования в Чикаго уже проголосовал за своего преемника. Как известно, на протяжении всего времени он открыто поддерживал Хиллари Клинтон.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: