Объявлен конкурс на творческую концепцию Евровидение-2017

Читати українською
В Украине объявили конкурс на лучшую творческую концепцию песенного конкурса Евровидение-2017.Конкурс будет проводиться только среди профессиональных креативных агентств и дизайн-бюро.

Национальная телекомпания Украины объявила конкурс на творческую концепцию песенного конкурса «Евровидение-2017», который состоится в Киеве.

Об этом сообщает сообщает пресс-служба Первого национального, передает «Слово и Дело».

Креативная концепция Евровидение-2017 включает в себя создание идеи (темы), слогана и логотипа.

Все это в дальнейшем может стать общеизвестным знаком Евровидение-2017, отвечать ценностям общего бренда песенного конкурса, ассоциироваться с Украиной и формировать ее положительный имидж.

Во сколько Украине обойдется «Евровидение»Всего Госкомитету телевидения и радиовещания Украины предлагается выделить 1 млрд 395 млн гривен.

Также важно, чтобы в ежегодном логотипе конкурса гармонично соединились общий официальный логотип конкурса и тематические фирменные элементы - сублоготип и слоган.

Конкурс будет проводиться только среди профессиональных креативных агентств и дизайн-бюро.

Победителя будет выбирать Наблюдательный совет Евровидение-2017 вместе с Национальной телекомпанией Украины.

Перечень компаний, которым предложили участие в конкурсе, НТКУ сформировала учитывая рейтинги Всеукраинской рекламной коалиции (ВРК), в состав которой входят 142 компании, работающие на рекламном рынке.

ВРК предоставила НТКУ рейтинги креативности и мастерства среди креативных агентств и брендинговых агентств и дизайн-студий. По результатам присланных приглашений к конкурсу присоединились Havas Worldwide Ukraine, BBDO Ukraine, Republique, J & I, TWIGA Idea, ARRIBA, ADVENTA Lowe, THINKMcCANN, Green Penguin Media.

Авторы, имеющие идеи по творческой концепции Евровидение-2017, могут обратиться непосредственно в агентства из этого перечня и предложить свои варианты.

Конкурс начинается 20 октября.

Проекты концепций должны быть представлены на рассмотрение в начале ноября. Решение о победителе, концепция которого и станет оформлением Евровидение-2017, будет опубликовано на сайте Национальной телекомпании Украины.

Напомним, в мае Джамала одержала победу на «Евровидении-2016» в Стокгольме, позже Президент Украины Петр Порошенко наградил певицу званием Народного артиста Украины за победу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: