В Минске определили дату отвода войск в Станице Луганской вопреки воле жителей

Читати українською
Сотни людей в Луганской области вышли на улицы с призывом не сдавать украинские территории российским оккупантам, однако в Минске приняли решение отвести войска до 9 октября.

Вчера в Минске Трехсторонняя контактная группа назвала дату отвода сил в Станице Луганской – 9 октября, однако такое решение было принято вопреки желанию жителей поселка.

Об этом на своей странице в Facebook пишет директор Центра исследования гражданского общества Виталий Кулик, передает «Слово и Дело».

«Минские переговорщики игнорируют волю местных жителей, протестующих против отвода военных в Станице и Золотом. Напомню, что сотни людей в Луганской области вышли на улицы с призывом не сдавать украинские территории российским оккупантам. К сожалению, в Минске людей не услышали», – пишет эксперт.

Ранее председатель Луганской ВГА Юрий Гарбуз предупреждал переговорщиков о рисках реализации «Рамочного соглашения» – отведение украинского вооружения на километр может привести к потере контроля над Станицей Луганской, так как боевики не выполняют свои обязательства.

Отметим, что за минувшие сутки российско-оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. В том числе 12 нарушений «режима тишины» зафиксировано на Луганском направлении.

Напомним, что украинская сторона подписала в Минске рамочное решение Трехсторонней контактной группы об отведении сил и средств обеих сторон конфликта от линии соприкосновения на востоке Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: