Клинтон опережает Трампа на 5%

Читати українською
Хилари Клинтон удалось значительно укрепить предвыборные позиции среди мужчин, большинство из которых еще недавно отдавали предпочтение Трампу.

После первых теледебатов кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон удалось сохранить разрыв со своим соперником от Республиканской партии Дональдом Трампом в 5%.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного CNN/ORC, передает «Слово и Дело».

За Клинтон готовы отдать голоса 47% опрошенных, за Трампа – 42%. Еще 7% готовы поддержать кандидата-либертарианца Гэри Джонсона и 2% – кандидата от Партии зеленых Джилл Стайн.

Клинтон против Трампа: первый раунд дебатов. Оценки экспертовПолитолог проанализировал результаты теледебатов кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

Примечательно, что Клинтон набрала значительное количество голосов мужчин. Еще в начале сентября Трамп опережал ее в этой категории на 22 пункта, однако теперь разрыв сократился до 5%.

Опрос проводился с 28 сентября по 2 октября, было опрошено 1335 потенциальных избирателей. Статистическая погрешность опроса составляет 2,5%.

Отметим, что первые теледебаты кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, которые состоялись 27 сентября, посмотрели 84 миллиона американских зрителей.

Напомним, что зрители телеканала CNN присудили победу в дебатах кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: