Януковича хотят лишить звания профессора

Читати українською
На сайте президента Украины зарегистрирована петиция о лишении бывшего президента Виктора Януковича ученой степени доктора экономических наук.
Виктор ЯнуковичФото из открытых источников

На сайте президента Украины зарегистрирована петиция о лишении бывшего президента Виктора Януковича ученой степени доктора экономических наук.

Петиция называется «Лишить Януковича В.Ф. научных степени доктора экономических наук и звания профессора», сообщает «Слово и Дело».

Автор инициативы – Евгений Гаев.

«Предложения лишить Януковича докторской степени и звания профессора звучат с 2004 года. В сентябре 2015 года 15 ученых со степенями доктора и кандидата наук, профессора и академики обратились к правительству и в МОН с Заявлением о соответствующей отмене», – говорится в объяснении петиции.

Янукович и его окружение разворовали 200 миллиардов гривен – ГосфинмониторингЭкс-президент Виктор Янукович и его окружение, возможно, причастны к хищению почти 200 млрд грн государственных средств. Об этом говорится в отчете Государственной службы финансового мониторинга Украины.

Автор петиции отмечает, что за год нет никакой информации об обращении академиков и профессоров, несмотря на то, что они также писали Минобразования.

«Информируем Вас, что Ваше Правительство не способно решить поставленную проблему. Они ответили, что поручают это именно тому Учреждению, которое виновно – ученому совету Института экономико-правовых исследований НАН Украины города Донецка», – отмечает автор петиции.

Напомним, недавно вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в очередной раз заявил, что экс-премьер Николай Азаров и бывший президент Виктор Янукович не будут получать пенсию в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: