В Минске проходит встреча координаторов Трехсторонней контактной группы

Читати українською
В среду, 7 сентября, в Минске начались переговоры координаторов рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

В среду, 7 сентября, в Минске начались переговоры координаторов рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

«Переговоры по урегулированию на востоке Украины начались в Минске со встречи координаторов рабочих групп», – говорится в Twitter белорусского МИД.

Позже состоится встреча представителей Трехсторонней контактной группы Леонида Кучмы (Украина), Бориса Грызлова (Россия) и Мартина Сайдика (ОБСЕ).

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает, что третьей встречи в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе не будетСказано 27 августа 2015 г.Статус обещания: Выполнено

Среди главных вопросов – соблюдение «режима тишины» с 1 сентября. Подгруппа по безопасности продолжит вопрос о введении трех зон безопасности по линии разграничения на Донбассе. В прошлый раз удалось достичь компромисса лишь по одной из них.

Кроме того, гуманитарная подгруппа обсудит вопрос освобождения пленных.

Сообщается, что представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, второй президент Украины Леонид Кучма уже прибыл в Минск.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: