Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели двухчасовую встречу на саммите G20 в Китае.
Встреча состоялась поздно вечером в воскресенье, 4 сентября.
Об этом сообщает Reuters, передает «Слово и Дело».
В ходе переговоров Путин и Меркель обсудили «катастрофическую гуманитарную обстановку» в сирийском городе Алеппо. Также они рассмотрели вопрос дальнейшего выполнения Минских соглашений.
Меркель и Олланд прокомментировали установление режима прекращения огня на ДонбассеКанцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд считают, что согласованный Трехсторонней контактной группой режим прекращения огня в зоне проведения АТО на восточных территориях Украины должен стать началом устойчивого прекращения огня.
Отметим, что в начале разговора Путин посетовал на поздний час, однако Меркель заметила, что в Европе еще день, и призналась, что рада возможности поговорить о насущных вопросах, включая обстановку на востоке Украины.
Ранее сообщалось, что переговоры по Украине на саммите G20 пройдут без Порошенко.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»