Кабинет министров сегодня принял решение уволить заместителя министра финансов Романа Качура.
По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, Качур переходит на работу во Всемирный банк, сообщает «Слово и Дело».
Отметим, что Качур подал в отставку еще в мае текущего года.
Напомним, Роман Качур занимал должность замминистра финансов с марта 2014 года, когда главой ведомства была Наталья Яресько. До этого он работал заместителем министра экономического развития и торговли.
Минфин анонсировал запуск пенсионной реформыПо словам Александра Данилюка, в скором времени в Украине начнется частичное внедрение пенсионной реформы.
Как сообщалось ранее, Минфин предлагает ввести 5-летние каникулы по уплате налога на прибыль для предприятий малого бизнеса с оборотом до 3 млн грн в рамках предложений по изменениям в Налоговый кодекс.
В Министерстве также предлагают повысить минимальную заработную плату до 1 762 грн, а прожиточный минимум – до 1 700 грн до конца 2017 года.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»