Украине не нужен посол России – Климкин

Читати українською
Глава МИД Павел Климкин заявил, что Украине не нужен посол России. Сейчас в Киеве нет российского посла, украинская сторона отказалась согласиться с кандидатурой Михаила Бабича на эту должность.
Павел КлимкинФото из открытых источников

Дипломатические отношения между Киевом и Москвой сведены к нулю, поэтому нет необходимости иметь российского посла в Украине.

Об этом в эфире «5 канала» заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает «Слово и Дело».

Украина не разорвет дипотношения с Россией – КлимкинУкраина не намерена разрывать дипломатические отношения с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

В то же время Климкин отметил, что не стоит спешить с введением визового режима с Россией. «Мы позволили гражданам России въезд только по заграничным паспортам через международные и межгосударственные пункты пропуска. С точки зрения МИД, я не против введения виз. В принципе, мы просчитали, что для этого нужно, но это должен быть шаг, который вызван не символическими мерами, а четким пониманием, что это нам принесет», – рассказал министр.

Сейчас в Киеве нет российского посла, украинская сторона не согласитлась с кандидатурой Михаила Бабича на эту должность после ухода Михаила Зурабова.

Напомним, ранее Климкин заявлял, что украинская сторона временно приостановила обсуждение кандидатуры нового российского посла из-за отсутствия положительной динамики в контексте действий России на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: