Украинские бегуньи на 100 метров вышли в полуфинал на Олимпиаде-2016

Читати українською
Полуфинал в спринтерском беге на дистанцию 100 метров состоится 14 августа в 03:00 по киевскому времени.
Олеся Повх и Наталия Погребняк

Украинские легкоатлетки Олеся Повх и Наталия Погребняк вышли в полуфинал в соревнованиях по бегу на 100 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет, передает «Слово и Дело».

«В квалификации Погребняк заняла 16 место с результатом 11,30 секунд, а Повх финишировала 24-ой с результатом 11,39 секунд», – говорится в сообщении.

Полуфинал состоится 14 августа в 03:00 по киевскому времени.

Олимпийские Игры: хронология олимпийского движения современностиС возобновлением Олимпийских Игр в 1896 году было проведено 28 главных спортивных событий планеты, чаще всего спортсменов принимала Европа.

Напомним, что вчера, 12 августа, все украинские боксеры-мужчины после первого раунда покинули олимпийское Рио-де-Жанейро.

Первую олимпийскую медаль Украина выборола 8 августа. На третий день соревнований в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров украинец Сергей Кулиш выиграл «серебро».