Разведка объяснила, что происходит в оккупированном Крыму

Читати українською
В связи с активизацией Вооруженных сил России на территории оккупированного Крыма, в Украине повышен уровень боевой готовности.

В оккупированном Крыму передвижение военной техники россиян сопровождается плановой ротацией. По данным разведки, две батальонно-тактические группы размещены в районе Джанкоя и одна – в районе Каменского.

Об этом сообщил представитель главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает «Слово и Дело».

«На сегодня совпали во времени перемещения войск на полуострове, идет очень активная подготовка к учениям «Кавказ-2016», которые будет проводить РФ в Южном округе, к которым будут полностью привлечены группировки, размещенные в Крыму», - отметил он.

«Уровень угрозы Украине со стороны РФ растет. Он всегда повышается, когда проводят учения у границ Украины», – сообщил Скибицкий.

«Потому что в 2008 году, когда проводились учения «Кавказ-2008», была создана группировка, которая после этого осуществила оккупацию отдельных районов Грузии. Именно эти войска тогда использовались. Основную опасность несли мобильные воздушно-десантные войска», - напомнил Скибицкий.

МИД призывает защитить крымских татар от преследований и дискриминацииУкраина призывает международное сообщество к усилению защиты крымскотатарского народа от дискриминации и преследований со стороны российских властей.

Также представитель главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщил, что передвижение военной техники железной дорогой по территории Крыма – это очередная ротация. «По данным управления разведки Минобороны, на сегодня происходит частичная ротация подразделений воздушно-десантных войск РФ, которые размещены на севере Крыма.

По предварительным данным, эта ротация была запланирована на август. И именно в период с 27-30 июля в Крым начали прибывать железнодорожные эшелоны с техникой воздушно-десантных войск, которые будут проходить ротацию», – указал Скибицкий.

«На сегодня происходят ротации именно батальонно-тактической группы в Джанкое, это 11 ОДШБ, она будет заменена на БТГ десанта 7 десантно-штурмовой дивизии. Как правило, ротация происходит каждые погода, и вот 11 бригада находится в районе Джанкоя с апреля», - сказал он.

«Генштаб ВСУ владеет информацией, и адекватно реагирует на все возможные угрозы, которые могут возникнуть», - добавил он.

Напомним, что сегодня ВСУ усилили Херсонскую область – приграничный с Крымом регион – людьми и техникой, чтобы быть готовыми к любому сценарию.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: