Шкиряк прокомментировал выборы на Донбассе

Читати українською
Проведение выборов в ОРДЛО возможно в случае возвращения полного контроля над всеми участками украинско-российской границы и полного вывода регулярных частей оккупационных ВС РФ.
Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк

Выборы на оккупированных территориях Донбасса невозможны из-за того, что Россия не выполняет взятые на себя обязательства в рамках Минских соглашений.

Об этом написал на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, передает «Слово и Дело».

«Сейчас о каких-либо выборах на оккупированном Донбассе не может быть и речи. По выполнению Минских соглашений. Украина их выполняет в полном объеме. Кремль нагло нарушает, блокирует и открыто игнорирует», – считает Шкиряк.

По его мнению, проведение выборов в ОРДЛО возможно в случае возвращения полного контроля над всеми участками украинско-российской границы, полного вывода регулярных частей оккупационных ВС РФ с территории Украины, разоружения всех НЗФ, полного допуска украинских СМИ и украинских политических партий к процессу выборов.

Зорян ШкирякСоветник Министра внутренних дел Украины
Шкиряк заверил, что донецкая и луганская милиция будут кардинально обновленыСказано 25 июля 2014 г.Статус обещания: Архив

«И, безусловно, никакой амнистии боевикам, совершившим тяжкие преступления, быть не может!», – добавил Шкиряк.

Как сообщалось ранее, Зорян Шкиряк заявил о полной поддержке инициативы народных депутатов относительно ареста и привлечения к ответственности Виктора Медведчука.

Напомним, что представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма назвал урегулирование вопросов безопасности основным условием, при соблюдении которого выборы на Донбассе станут возможными.

Отметим, что Зорян Шкиряк является достаточно ответственным политиком. Из 14 зафиксированных «Словом и Делом» обещаний он выполнил 8. Коэффициент эффективности политика – 57%. С полным перечнем обещаний Зоряна Шкиряка можно ознакомиться на странице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: