Добродомов: сегодня в парламенте есть 50-60 адекватных депутатов

Читати українською
Внефракционный народный депутат Дмитрий Добродомов, возглавляющий политическую партию Народный контроль, не исключает союзничества с движением Саакашвили.

Внефракционный народный депутат Дмитрий Добродомов не исключает союзничества своей политической партии «Народный контроль» с антикоррупционным движением Михеила Саакашвили в случае досрочных выборов в парламент.

Об этом он рассказал в интервью «Слову и Делу» в рамках проекта «Відповідальні».

По его словам, партия показала неплохой результат на прошлых местных выборах, что дает возможность делать оптимистические прогнозы и относительно вероятных внеочередных выборов.

«Народный контроль» как партия оформился лишь год назад и уже через полгода принял участие в местных выборах, мы получили почти 500 мандатов депутатов разных уровней в органах местного самоуправления в 7 областях... Я сначала переживал, как эти 500 депутатов поведут себя в органах местного самоуправления, слава Богу, что все нормально, проявили себя, конструктивные вещи делают», – рассказал нардеп.

В АП прокомментировали «холодную войну» между Порошенко и СаакашвилиПервый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук не считает, что между Петром Порошенко и главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили существует какая-то конфронтация.

Также Добродомов не исключает варианта сотрудничества с антикоррупционным движением, инициированным Михеилом Саакашвили и другими политиками.

«Нельзя исключать вариантов объединения. Мы не скрываем своих союзников, мы тесно сотрудничали и сотрудничаем с движением, которое называют «движением Саакашвили». Сегодня в парламенте есть 50-60 адекватных, эффективных депутатов. Предположим, перевыборы состоятся, ну пусть зайдут на 20-30 депутатов больше и будет 80, а нужно 226», – добавил он.

Напомним, в конце февраля другой внефракционный народный депутат, Борислав Береза, обратился к председателю регламентного комитета Верховной Рады Павлу Пинзенику с предложением проверять психическое здоровье украинских парламентариев.

Ознакомиться с полной версией интервью Дмитрия Добродомова можно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: