Количество рабочих мест в Украине сократилось на 500 тысяч

Читати українською
В Украине на учете в центрах занятости зарегистрировано более 500 тысяч человек. Еще 412 тыс. человек получают пособие по безработице.

За предыдущий год сокращение количества рабочих мест в Украине составило более 500 тысяч.

Об этом во время отчета на заседании парламентского комитета по вопросам социальной политики сказал первый заместитель министра социальной политики Василий Шевченко, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «УНН».

«Непосредственно количество людей, претендующих на одно рабочее место, составляет 18-19 претендентов», – заявил Шевченко. Он также отметил, что сейчас на рынке труда предлагаются рабочие места с низкой квалификацией.

В целом по состоянию на сегодня в Украине на учете в центрах занятости зарегистрировано более 500 тысяч человек. «Сегодня 521 тыс. человек находятся на учете в центрах занятости, 412 тыс. получают пособие по безработице», – отметил Шевченко.

Как в Украине изменилась ситуация с безработицей за последние 2 года?По состоянию на конец 2015 года не имели постоянной работы 490,8 тыс. украинцев, тогда как в январе того же года эта цифра составляла 524,4 тыс.

Напомним, что в 2015 году по сравнению с концом прошлого года количество безработных в Украине сократилось примерно на 0,1%. По состоянию на конец 2015 года не имели постоянной работы 490,8 тыс. украинцев, тогда как в январе того же года эта цифра составляла 524,4 тыс. По сравнению с декабрем 2014 года количество неработающего населения уменьшилось на 21,4 тыс. человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: