Закарпатцы организовали мобильные дозоры для «охоты» на российские фуры

Читати українською
Заблокированной остается только одна из четырех трасс, по которым можно попасть в Закарпатье. Однако на других дорогах дежурят «мобильные блокпосты».

Активистам на Закарпатье удалось заблокировать лишь одну из четырех трасс, по которым можно попасть на территорию области, на остальных трассах дежурят «мобильные блокпосты».

Об этом в эфире «ТСН» рассказал глава общественной организации участников боевых действий «Собратья Украины» Николай Марчишак, передает «Слово и Дело».

«Мы не препятствовали движению других автомобилей. Водителей российских грузовиков вежливо попросили, чтобы они разворачивались, потому что мы проводим общественную акцию протеста и намерены не пропустить их в Европу через Украину», – отметил Марчишак.

По его словам, заблокированной остается только одна из четырех трасс, по которым можно попасть в Закарпатье. Однако на остальных дорогах дежурят «мобильные блокпосты». «Там есть мобильные группы. Есть люди, которые наблюдают. В случае, если будут попытки проезда, то мобильные группы оперативно смогут заблокировать дорогу», – рассказал Марчишак.

Он отметил, что блокада российских грузовиков на Закарпатье продолжается, но пробок на дорогах нет.

Отметим, что участники блокады российских фур требуют запретить торговую деятельность РФ в Украине до вечера 15 февраля.

Напомним, что Польша запретила российским грузовикам въезд и передвижение по своей территории, поэтому они изменили свой маршрут и двинулись через Словакию и Венгрию, пересекая границу в Закарпатье.

Как ранее сообщалось, активисты, которые блокируют украинскую границу в Закарпатской области на трассе Киев-Чоп, за прошедшую ночь не пропустили 12 грузовиков из России.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: