МВФ одобрил Бюджет Украины на 2016 год

Читати українською
Международный валютный фонд согласился с тем, что принятый 25 декабря Бюджет отвечает целям программы сотрудничества Украины с Фондом.

Международный валютный фонд согласился с тем, что принятый 25 декабря Бюджет отвечает целям программы сотрудничества Украины с Фондом.

Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Экономическую правду».

«Во время рассмотрения в Верховной Раде народные депутаты, во-первых, внесли в проект Бюджета ряд изменений, которые не были согласованы с МВФ, во-вторых, отказались от принятия новой редакции Налогового кодекса, которая была принята Президентом на Национальном совете реформ и легла в основу проекта закона о Госбюджете, согласованного Минфином с МВФ», – сказала министр.

По ее словам, на данный момент МВФ уже завершил свою оценку Бюджета и соответствующего пакета законодательства, принятие которого было необходимо для принятия Бюджета на 2016 год.

«МВФ согласился с тем, что принятый Бюджет в целом соответствует целям программы», – заявила Яресько.

Напомним, ранее Наталья Яресько заявила, что одобрение Бюджета, которое является предусловием предоставления нового транша кредита от МВФ, еще не является гарантией предоставления этого транша.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: