Одессой управляют несколько мафиозных кланов – Сакварелидзе

Читати українською
Заместитель генпрокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что кроме сепаратиста Александра Ангерта, Одессой управляют еще несколько мафиозных кланов.

Заместитель генерального прокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что кроме сепаратиста Александра Ангерта, Одессой управляют еще несколько мафиозных кланов.

Об этом он рассказал в программе Сони Кошкиной «Левый берег», передает «Слово и Дело».

«Одессой, к сожалению, управляют несколько мафиозных кланов, не только Ангерта. Существуют большие потоки, существует несколько крупных кланов, Ангерт – один из них. Чем они там управляют, я не знаю, поскольку по городу сложно сказать, что там есть, чем управлять, что там есть изменения, прогресс. Мы будем пересчитывать каждую копейку, потраченную из Государственного бюджета: куда пойдут деньги, на какие компании и т. д.», – заявил Сакварелидзе.

Саакашвили о выборах в Одессе: Труханов мог честно победить, но не захотелГлава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили считает, что Геннадий Труханов мог бы стать мэром Одессы честным путем – победив во втором туре выборов, но решил гарантировать себе результат путем фальсификаций.

По его словам, договариваться с контрабандистами и мафиозными кланами правоохранители не собираются, даже если мэр попадет под контроль мафиозного синдиката. Сакварелидзе не уверен, контролируется ли действующий мэр Одессы Геннадий Труханов мафиозными синдикатами, но слышал про это «много историй».

«Я слышал истории – так же, как и вы. Много историй: откуда люди появляются, какое у них прошлое. Но я стану комментировать конкретные коррупционные дела, если они будут», – отметил зам генпрокурора.

Он также заявил, что крупных дел по первым лицам в Одессе нет, но есть уголовные производства по фальсификациям местных выборов, и прокуратура регулярно будет информировать общественность о процессе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: