ОБСЕ потдвердила отвод Украиной оружия калибром до 100 мм на луганском направлении

Читати українською
Специальная мониторинговая миссия организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) завершила верификацию отведенного вооружения калибром до 100 мм на луганском направлении.

Специальная мониторинговая миссия организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) завершила верификацию отведенного вооружения калибром до 100 мм на луганском направлении.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на представителя АТО в Луганской области Руслана Ткачука.

«На луганском направлении в рамках дополнений к Минским соглашениям специальная мониторинговая миссии (СММ) ОБСЕ завершила верификацию отведенного вооружения калибром до 100 мм», – отметил Ткачук.

По данным Ткачука, на луганском и артемовском направлениях (Попаснянский район Луганской области) по состоянию на 7 утра 20 октября сутки прошли абсолютно спокойно, ни одного факта нарушения режима прекращения огня не зафиксировано.

СЦКК: боевики на Донбассе стали осторожнее, но обстрелов не прекратилиВ Совместном центре по контролю и координации прекращения огня на Донбассе отмечают использование представителями НВФ стрелкового оружия, оснащенного глушителями, военной техники, а также диверсионно-разведывательных групп вплотную к позициям украинских военных.

Вместе с тем, военнослужащие продолжают оттачивать мастерство на учениях по огневой подготовке. «Военнослужащие шестой волны мобилизации улучшают навыки стрельбы из вооружения БМП и стрелкового оружия», – отметил Ткачук.

Кроме того, в регионе продолжаются работы по разминированию местности, добавил представитель АТО.

Напомним, ранее появилась информация о том, что оружие для представителей самопровозглашенных республик «ДНР» и «ЛНР» из России начали поставлять с перебоями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: