Порошенко: Украина – самая перспективная страна в мире

Читати українською
Порошенко призвал инвесторов вкладывать деньги в Украину, а также заверил, что сегодня Украина является одним из самых перспективных мест для инвестиций.

Президент Петр Порошенко призвал инвесторов вкладывать деньги в Украину, а также заверил, что сегодня Украина является одним из самых перспективных мест для инвестиций.

Об этом он заявил на открытии Международной конференции на поддержку реформ в Украине, которая проходит сегодня, 28 апреля, в Киеве, передает «Слово и Дело» со ссылкой на сайт Главы государства.

«Хотя мы имеем дело с военной агрессией на Востоке, нам удалось довести площадь нестабильности до 7% территории Украины, включая Крым. И нам удается держать ситуацию под контролем», – сказал Президент.

«Украина нуждается в инвестициях, чтобы создавать и развивать свой огромный потенциал – потенциал, которым так долго пренебрегали. Нам нужны инвестиции для восстановления нашей экономики и начала устойчивого роста – роста, который не только модернизирует Украину, а который будет выгоден и для инвесторов в Украине», – отметил Порошенко.

В конце своего выступления Глава государства обратился к присутствующим с призывом верить в Украину и поддерживать ее. «Пожалуйста, поверьте в Украину и присоединяйтесь к нам в этом историческом процессе», – сказал Президент.

Международная конференция, которая проходит сегодня в Киеве, направлена на мобилизацию и увеличение поддержки Украины. В ее работе принимают участие более 500 иностранных инвесторов, представителей бизнеса и государственных структур из 56 стран мира.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: