Война в кредит: что планируют россияне на весну-лето 2026 года
Контратаки Сил обороны преследуют цель сорвать наступательные планы врага на весну-лето 2026 года.
Алексея Симоненко уволили с должности заместителя генпрокурора. Ранее СМИ писали о его отдыхе в Испании.
Замминистра обороны Шаповалов, который отвечал за тыловое обеспечение ВСУ, подал в отставку.
За последние сутки россияне потери 690 человек личного состава, два танка, восемь ББМ, две артиллерийские системы, РСЗО, два Су-25, четыре вертолета Ка-52.
Кирилл Тимошенко показал фото заявления об увольнении из Офиса президента. Владимир Зеленский уже подписал соответствующий указ.
Россияне, несмотря на потери, наступают на Бахмутском и Авдеевском направлениях. На Купянском направлении ВСУ отбили все атаки.
Концерн готов передать несколько Леопардов 2А4, предназначенных для кругового обмена, в апреле-мае этого года.
На сайте президента Украины обнародован Указ о запрете пересечения границы чиновниками в условиях военного положения.
В предыдущих двух пакетах военной помощи США объявили о передаче Украине 109 боевых машин пехоты Bradley, которых называют убийцами танков.
Совет национальной безопасности Украины ввел санкции против 22 религиозных деятелей, имеющих паспорт рф.
Также есть кадровые решения по управленцам разного уровня в министерствах и других структурах центральной власти, и в регионах, и в правоохранительной системе.
Согласно словам источников, вместо Тимошенко на должность планируют назначить главу военной администрации Киевской области Алексея Кулебу.
На вооружении российской армии осталось около 550 высокоточных ракет, что составляет не более 20 процентов от довоенных запасов.
В Молдове с 24 января начнутся военные учения, которые будут проходить на всех полигонах. Они продлятся до 4 февраля.
Нидерланды в конце января перебросят в Польшу восемь истребителей F-35 для охраны воздушного пространства НАТО.
Зенитные ракетные войска сегодня уничтожили 6 воздушных целей на восточном направлении, среди которых два штурмовика Су-25 и ударный вертолет.
В 2022 году бюджет получил 21,3 процента от запланированного от приватизации дохода. Еще ни разу продажа госимущества не приносила прогнозируемых поступлений, подробнее – на инфографике.
Украина никогда не хранила оружие или боеприпасы на территории атомных станций. А рф наоборот стянула военных и технику на ЗАЭС.
Городской голова Краматорска Александр Гончаренко сообщил о ракетном ударе россиян по городу.
Российские войска в понедельник, 23 января, обстреляли дома в Антоновке Херсонской области.
Поддержка вступления Украины в НАТО является рекордной – за выступают 86 процентов граждан. Членство в ЕС поддерживают 87 процентов.
В Минобороны прокомментировали скандал относительно закупки продуктов для тыловых частей ВСУ по якобы завышенным ценам.
В феврале-марте, прогнозирует представитель ГУР, будут бои за Донецкую и Луганскую области. Когда весна и начало лета будут позади, можно будет начать говорить об окончании войны.
Как в Украине последние 20 лет менялся уровень инфляции и какой прогноз правительства на 2023 год – на инфографике.
В Днепре идентифицировали 40 человек из 46 погибших из-за ракетного удара россии по многоэтажке.
Четверых нардепов от бывшей партии ОПЗЖ досрочно лишат мандатов из-за наличия российских паспортов.
Переговоры должны начаться как можно скорее после выполнения Украиной рекомендаций и положительной оценки Еврокомиссии, считают в МИД.
Нардепа Халимона, который купил элитную недвижимость в центре Киева, уволят с должности замглавы фракции Слуги народа.
Эстония решила отдать все свои 155 мм гаубицы Украине в рекордном пакете военной помощи для ВСУ.
Российские оккупанты за минувшие стуки 25 раз обстреляли территорию Херсонской области. Трое мирных жителей ранены.
В Украине вырос дефицит мощности потребления энергии. Это связано с началом рабочей недели, а также снижением температуры.