В рф расстреляли командира, который мог быть причастен к ракетным ударам по Украине

Читати українською
В администрации Краснодара подтвердили гибель заместителя начальника отдела по мобилизационной работе Станислава Ржицкого, сообщив, что по поводу его смерти проводят проверку правоохранительные органы.
фото: ТСН

В российском Краснодаре расстреляли заместителя начальника отдела по мобилизационной работе Станислава Ржицкого, который, по информации СМИ, мог быть причастен к ракетным ударам по Украине.

Об этом сообщает российское издание РБК со ссылкой на комментарий администрации Краснодара и издание ТАСС со ссылкой на комментарий правоохранительных органов.

Как отмечают пророссийские Telegram-каналы, 42-летний Станислав Ржицкий отправился в восемь часов утра на пробежку. Его подстерегал у спорткомплекса «Олимп» неизвестный, выстреливший четыре раза в спину и грудь Ржицкого, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший скончался на месте от ранений.

При этом, в администрации Краснодара подтвердили гибель замначальника отдела по мобилизационной работе Станислава Ржицкого, сообщив, что по факту его смерти проводят проверку правоохранительные органы.

В то же время, росСМИ сообщают, что Ржицкого убили. Пока мотив и подозреваемых устанавливают.

Стоит отметить, как предполагают журналисты, Ржицкий мог быть причастен к ракетному удару по Виннице «Калибрами» в июле 2022 года, в результате которого погибли не менее 27 человек.

Напомним, 14 июля утром в Виннице раздалось несколько взрывов. По центру города ударили три российские ракеты «Калибр», которые россия запустила с Черного моря. В результате ракетного удара, кроме дома быта «Юбилейный», также частично разрушен медицинско-диагностический центр. На парковке сгорели десятки машин.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: