В Киеве и ряде областей объявили воздушную тревогу из-за дронов, работает ПВО

Читати українською
Угроза ударов российских БПЛА возникла в Киевской, Сумской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Полтавской и в Киеве.
alerts.in.ua/

Сегодня ночью, 12 июля в Киеве, а также ряде северных и центральных областей Украины объявили воздушную тревогу из-за угрозы ударов российских БПЛА.

Об этом сообщают Воздушные Силы ВСУ и карта воздушных тревог.

«Возможно распространение тревог по вектору перемещения ударных БпЛА. В случае объявления воздушной тревоги в вашей области – направляйтесь в укрытие!», – отмечают в Воздушных силах.

По состоянию на 01:15 угроза ударов российских БПЛА возникла в Киевской, Сумской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Полтавской и в Киеве.

«Воздушная тревога продолжается! В области, на подступах к Киеву работает ПВО. Находитесь в укрытиях до отбоя воздушной тревоги!», - говорится в сообщении КМВА.

При этом, в 02:15 тревога распространилась на Винницкую область. ВС ВСУ предупреждают об угрозе применения врагом ударных беспилотников.

А в 02:25 дроны были замечены уже на территории Кировоградщины.

Напомним, минувшей ночью во время воздушной тревоги в Одесской области раздались взрывы. В Киеве и области работала ПВО. Всего было задействовано 28 дронов-камікадзе.

Ранее министр обороны Алексей Резников заявил, что задача защиты неба в Киеве уже почти решена, на очереди – усиление ПВО в пяти городах Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: