«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Еврокомиссия отказалась выделить Венгрии 10 миллиардов евро. До этого руководство блока надеялось, что разблокирование денег поможет повлиять на позицию Орбана по Украине.
Правительство Дании готовится выделить Украине новый пакет помощи. Его общая стоимость составит 1 млрд евро.
Электрики возобновили электроснабжение для трех десятков частных домов Днепровского района Киева.
Вторая система противовоздушной обороны Patriot, которую Германия пообещала передать Украине, будет поставлена и развернута в ближайшие недели.
Штамм Омикрон преимущественно протекает как обычная респираторная болезнь, но остается опасным для групп риска.
Президент Владимир Зеленский рассказал о недавнем разговоре с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном. Лидеры встречались на инаугурации Хавьера Милея.
Аферисты в мессенджерах от имени компании Киевстар создают фейковые боты и предлагают якобы получить деньги.
Норвегия передаст Украине дополнительную партию систем NASAMS. Часть продукции будет передана со складов норвежской армии, а вторую часть закажут напрямую у производителей.
Правительство Словакии не будет блокировать начало переговоров с Украиной о вступлении в Евросоюз. Об этом заявил премьер-министр страны Роберт Фицо.
Премьер Норвегии Йонас Гар Стере во время конференции с президентом Владимиром Зеленским объявила о дополнительной помощи Украине.
На границах Украины 13 декабря в очередях все еще стоят тысячи грузовиков из-за забастовки перевозчиков.
Принесение присяги нового правительства Польши состоялось в президентском дворце в Варшаве.
Многоквартирный дом в Днепровском районе Киева после падения обломков может нуждаться в капитальном ремонте.
В среду, 13 декабря, планируется восстановить фиксированный интернет и начать запуск мобильной связи Киевстар.
На сегодня потребления энергии украинцами остается на высоком уровне, что создает дополнительную нагрузку на энергосистему.
В Киеве большинство пострадавших от ночной ракетной атаки находятся в удовлетворительном состоянии.
Российские военные атаковали жилые кварталы населенных пунктов области, учебное заведение и предприятие в Херсоне.
Президент Киевстара рассказал, как происходила кибератака – нетипично поведение сети началось около 5:30 утра вторника. Через час в компании поняли, что это хакерская атака на ядро сети и инфраструктуру.
В новый пакет военной помощи, который США передадут Украине, войдут ракеты для РСЗО HIMARS.
По словам президента, представители как Демократической, так и Республиканской партий твердо заверили его в поддержке Украины.
Владимир Зеленский заявил, что Украина хочет достичь двух военных целей в 2024-м. Он также напомнил, что военные продвигаются вперед и в этом году смогли победить россию в Черном море.
В Венгрии готовы снять вето на текущее предложение ЕС по финансированию для Украины в размере €50 миллиардов, но есть определенные условия.
Байден подчеркнул, что в Конгрессе есть двухпартийная поддержка Украины, поэтому он готов пойти на компромисс по вопросу финансирования границы.
Президент Джо Байден объявил, что США выделяют Украине военную помощь на 200 миллионов долларов.
Специалисты Киевстара продолжают работать над восстановлением сети после масштабной кибератаки. Ожидается, что все необходимые работы будут завершены в течение среды.
Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил, что замена главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного в данный момент не обсуждается.
Послы стран-членов Европейского Союза снова не смогли договориться о введении нового пакета санкций против россии. Об этом сообщил журналист Рикард Йозвяк.
Правительство США в скором времени объявит о выделении нового пакета военной помощи для украинской армии. В него войдет вооружений общей стоимостью 200 млн долларов.
Президент Зеленский в ходе своего визита в Вашингтон провел переговоры с американскими сенаторами. Он оценил встречу с законодателями как дружественную и откровенную.
Правительство одобрило назначение новых председателей Донецкой и Ровненской областных администраций.