Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
На полях Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Китая заверил, что Пекин не пользуется преимуществами ситуации и не продает летальное оружие в зоны конфликта или сторонам конфликта.
Кремль выделил российским школам средства на закупку оборудования для уроков по разработке, производству и эксплуатации FPV-дронов.
Россияне блокируют трансляцию украинских медиа в оккупации и массово подключают российское спутниковое телевидение.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в скором объявит о намерении идти на второй срок, сообщает немецкое издание Bild.
Правоохранители установили тип ракет, которыми оккупанты обстреляли Славянск и Краматорск 17 февраля.
Двух украинских военнослужащих, попавших в плен в руки российских оккупантов на востоке Украины, расстреляли.
Франция разрабатывает дроны-камикадзе и в ближайшие недели Украина одной из первых получит эти беспилотники.
Заместитель председателя Совбеза российской федерации Дмитрий Медведев вновь пригрозил странам США и Европы ядерной войной, если рф вернут к признанным границам 1991 года.
В перспективе нескольких месяцев возможно будет организовать производство около 100 подобных дронов в месяц.
Британские разведчики предполагают, что командующего Черноморским флотом адмирала Виктора Соколова сняли с должности после уничтожения десантного корабля Цезаря Куникова.
Россия хотела обменять оппозиционера Алексея Навального на российского агента Вадима Красикова и проводила по этому поводу переговоры с США и Германией.
В зоне Оперативного командования Юг российские войска применяют тактику точечных ракетных ударов. При этом они не прекращают атаковать дронами и артиллерией.
В русском Волгограде партизан совершил диверсию. Он поджег релейный шкаф на станции Максима Горького, чем на время помешал логистике войск россии.
В Черном море сейчас один носитель крылатых ракет Калибр с общим залпом до четырех ракет. При этом в Азовском море находится один российский корабль.
Всего враг нанес 13 ракетных и 104 авиационных ударов, совершил 169 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Воздушные силы сообщили о сбитии еще одного самолета утром 18 февраля, а также ракет и 12 шахедов.
За сутки ВСУ уничтожили еще 1080 оккупантов. Общие потери российской армии в Украине превысили 402 тысячи убитых.
Следующими странами-подписантами соглашений о безопасности с Украиной могут стать Дания и Нидерланды.
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте рассказал о прогрессе в передаче Украине истребителей F-16.
Всего враг нанес 4 ракетных и 61 авиационный удар, совершил 79 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Украина очень рассчитывает на положительное решение Конгресса. Однако Зеленский добавил, что средства на помощь, заложенные в проект, сами по себе не открывают путь к победе.
Павел добавил, что эти снаряды могут попасть в Украину в считанные недели, если Чехия сможет заручиться финансированием с партнерами в США, Германии, Швеции и других странах.
Целью миссии является обсуждение состояния выполнения Украиной условий Меморандума об экономической и финансовой политике.
США впервые в истории передали 500 тысяч долларов конфискованных российских активов на поддержку Украины.
В Воздушных силах пока не рассказывают детали уничтожения российских истребителей, однако отмечают, что это именно то, что нужно было военным.
Зеленский обсудил в Мюнхене с премьер-министром Дании Мэтте Фредериксен возможные дать подписание двустороннего соглашения о безопасности.
В Германии ищут правильный момент, чтобы начать поставки ракет Taurus Украине. Шольц намекнул на возможный прогресс в этом вопросе.
На Восточном направлении 17 февраля украинским защитникам удалось уничтожить сразу три российских истребителя.
Зеленский во время Мюнхенской конференции напомнил, что война в Украине представляет угрозу всему миру, поскольку это война против любых правил.
В субботу, 17 февраля, коалиция дронов официально стартовала в рамках работы Контактной группы по вопросам обороны Украины.