Миссия МВФ начинает обсуждение третьего пересмотра программы для Украины

Читати українською
Целью миссии является обсуждение состояния выполнения Украиной условий Меморандума об экономической и финансовой политике.
Reuters

Миссия Международного валютного фонда во главе с Гевином Греем и представители Украины в субботу, 17 февраля, начинают переговоры в контексте третьего пересмотра программы Механизма расширенного финансирования.

Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

Новое соглашение с МВФ: сколько средств и по каким программам Украина получала за время членстваСотрудничество Украины и МВФ – по каким программам и сколько средств получила Украина за время независимости.

Как отмечается, встречи проходят в Варшаве, а также в формате онлайн.

От Украины во встречах принимают участие представители Минфина, Национального банка, а также других органов власти, ответственных за политики в области экономики, энергетики, борьбу и предотвращение коррупции, верховенства права.

«Целью миссии является обсуждение состояния выполнения Украиной условий Меморандума об экономической и финансовой политике», - говорится в сообщении.

Напомним, утром 12 февраля в Киев прибыла миссия Международного валютного фонда.

А 14 декабря прошлого года Украина получила от МВФ третий транш в размере 900 млн долларов. Этому предшествовало обновление Меморандума между Международным валютным фондом и Украиной.

Ранее мы сообщали, что обновленный Меморандум между Международным валютным фондом и Украиной содержит 12 новых требований.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: