Оккупанты привлекают школьников к изготовлению FPV-дронов – ЦНС

Читати українською
Кремль выделил российским школам средства на закупку оборудования для уроков по разработке, производству и эксплуатации FPV-дронов.
Иллюстративное фото / Михаил Федоров/Facebook

Кремль выделил российским школам средства на закупку оборудования для уроков по разработке, производству и эксплуатации FPV-дронов.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления со ссылкой на свои источники.

Согласно плану оккупантов, каждый регион страны-агрессора получит на реализацию этой программы около 301 млн рублей.

«При этом авиамоделирование в скором времени станет частью общеобразовательной программы, а сегодняшние школьники в будущем смогут стать конструкторами, пилотами и техниками БПЛА, которые используются в войне против Украины», – говорится в сообщении.

В ЦНС добавили, что россияне на временно оккупированных территориях Украины также агитируют школьников выбирать учебные заведения на территории рф, или же участвовать в программах «образовательного и культурного обмена». Это значит, что в будущем могут быть зафиксированы случаи привлечения к такой деятельности детей, который были незаконно вывезены из Украины.

Напомним, недавно сообщалось, что россияне усилили охрану коллаборантов на временно воккупированных территориях Украины.

Также в ЦНС рассказали, что рашисты угрожают изъять сельхозтехнику у местных фермеров, не получивших российские документы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: