Франция в скором времени передаст Украине новейшие дроны-камикадзе – министр обороны

Читати українською
Франция в ближайшие недели передаст Украине новейшие дроны-камикадзе. В настоящее время беспилотники в экспериментальной фазе.
Getty Image

Франция в ближайшие недели передаст Украине новейшие дроны-камикадзе. В настоящее время беспилотники в экспериментальной фазе.

Об этом министр обороны Франции Себастьян Лекорню сообщил в интервью Journal du Dimanche.

Как дроны и новейшие системы управления меняют картину современной войныНа видео от Слово и дело – о роли дронов и новейшего программного обеспечения в российско-украинской войне.

Франция разрабатывает дроны-камикадзе и сейчас находятся в экспериментальной фазе. И в ближайшие недели Украина одной из первых получит эти беспилотники.

«Это также представляет возможность для боевых испытаний этого нового поколения оборудования», – отметил министр.

Он также добавил, что с начала полномасштабного вторжения россии Франция подготовила 10 тысяч украинских бойцов. В этом году учения пройдут еще от 7 до 9 тысяч военных.

Напомним, в пятницу, 16 февраля, президенты Украины и Франции Владимир Зеленский и Эмманюэль Макрон во время встречи в Париже подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве по безопасности в рамках рамочной декларации «Группы семи» в Вильнюсе 12 июля 2023 года. Соглашение будет действовать десять лет.

Также сообщалось, что военные Вооруженных сил Украины в скором времени начнут получать от Франции по 3000 снарядов ежемесячно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: