Не Patriot'ом единым: как Украина борется с вражеской баллистикой
Поражение критических предприятий российского ОПК заставило россиян тратить ракеты более экономно.
Убытки от аннексии Крыма превышает 300 миллиардов гривен. Об этом сообщил заместитель прокурора Автономной Республики Крым Петр Коваленко.
Общественные организации и некоторые народные депутаты провели акцию протеста в связи с конфликтом ГПУ и НАБУ.
В среде судейского корпуса Украины наблюдаются массовые увольнения – судьи покидают место работы с целью сокрытия своих непомерных состояний из-за введения в действие нового закона о переаттестации.
Нардеп от «Блока Петра Порошенко» Александр Грановский готовит обжалование в Конституционный суд полномочий Национального антикоррупционного бюро. Об этом заявил нардеп Сергей Лещенко, сам же Грановский это отрицает.
В Министерстве внутренних дел подготовили проект по сокращению генералов в Нацгвардии, Нацполиции и других ведомствах.
Спустя практически полгода в Украине была запущена система электронного декларирования, правда, пока в тестовом режиме.
Генеральная прокуратура снова вызывает бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко. Он должен явиться на допрос 19 августа.
В Донецкой области один из мэров был оповещен о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины.
В Одесской области избили главу поселка Ширяево Юлию Шаповалову. У чиновницы черепно-мозговая травма, перелом носа и ушибы. Ранее Шаповалова была волонтером в АТО.
В Госспецсвязи ответили на массовые призывы активистов и политиков о сертификации электронного декларирования.
«Оппозиционный блок» и «Батькивщина» возглавили список политических партий, чья активность в первом квартале 2016 года стоила дороже всего.
В Министерстве юстиции пхотят усилить уголовную ответственность за рейдерство. В ведомстве планируют ряд нововведений.
Реабилитационно-оздоровительный комплекс «Сосновый бор» площадью 7870 м², который находится в пгт Ворзель Киевской области, вернули в государственную собственность.
Голосеевский суд Киева продлил арест на 60 дней экс-заместителю председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Александру Кацубе, который проходит по делу Курченко как подозреваемый в создании преступной организации и превышении служебных полномочий.
Россия использует украинских политических заключенных как обменный материал для снятия санкций.
Четырех пограничников арестовали за незаконную вырубку деревьев ценных пород – дуб, ясень, бук. Ущерб оценили в более чем 19 млн грн. Деревья сбыли в Словакию.
Львовский суд арестовал на два месяца Богдана Горбаля, экс-директора коммунального предприятия «Збыранка». Он подозревается в служебной халатности, которая привела к гибели четырех человек.