Полиция будет применять усиленные меры безопасности в Киеве до 22 ноября – видео

Читати українською
Начальник полиции Киева Андрей Крищенко рассказал, что в связи с митингами в центре столицы будут применяться усиленные меры безопасности до 22 ноября.
Фото: "Слово и Дело"

Усиленные меры безопасности в центре столицы будут применяться до 22 ноября.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, сообщает «Слово и Дело».

«Мы планируем все эти мероприятия проводить каждый день, потому что у нас заявки до 22 ноября ... Сегодня люди понемногу начинают расходиться, поэтому мы будем смотреть, когда будет меньше людей, будем немного ослаблять меры», – сказал он.

На вопрос, будут ли в центре столицы до 22 ноября стоять металлоискатели и проводиться соответствующий контроль, Крищенко ответил: «Да. Учитывая то количество лиц, которое заявлено на мероприятиях, мы считаем, что нужны такие меры».

Центральную улицу Киева перекроют из-за террористической угрозыПравоохранители в центре столицы будут проводить поверхностный осмотр и применять металлоискатели.

Также глава столичной полиции добавил, что по итогам акций протеста в центре Киева задержанных нет, правоохранители не зафиксировали правонарушений.

Напомним, несколько центральных улиц Киева в связи с угрозой совершения террористических актов были перекрыты для проезда автотранспорта, часть правительственного квартала ограждена забором.

Полиция обнаружила и не пропустила нескольких человек, которые пытались попасть на митинг в центре Киева с зарегистрированным травматическим оружием. По данным правоохранителей, в массовых акциях состоянию на 13:00 принимали участие более 6 тысяч человек.

Очевидцы рассказали, что возле Мариинского парка и со стороны улицы Институтской собирались «титушки». Также известно, что организаторы акции предлагают участникам от 70 до 125 гривен.

Митинг под ВР: обманутые вкладчики банка "Михайловский" требуют снижения тарифовSlovoiDilo
Митинг под НБУ: снятие Гонтаревой, снижение тарифов и трудная жизньSlovoiDilo

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: