Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
Относительно статьи украинского олигарха Виктора Пинчука назначена соответствующая семантико-текстуальная экспертиза.
Списки пленных украинцев на Донбассе, которые обнародовала народный депутат Надежда Савченко, не соответствуют действительности.
Генеральная прокуратура Украины проверяет электронные декларации 9 депутатов, которые могли не уплатить налоги.
Высший совет правосудия частично удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры об отстранении судьи Киевского хозсуда.
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали двух бывших руководителей ПАО «Укргаздобыча» и их подчиненную по подозрению в участии в «газовом деле» депутата Александра Онищенко.
Политический эксперт Валентин Гладких проанализировал для «Слова и Дела» основные депутатские выполненные обещания последней в пятой сессии недели работы парламента.
Адвокаты бывшего главы «регионалов» в Верховной Раде Александра Ефремова заявили об отводе двум луганским судьям.
Правоохранительные органы провели обыск в доме экс-заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина.
После аннексии Крыма и агрессии России на востоке Украины из уст украинских политиков все чаще звучит тезис о необходимости восстановления ядерного статуса Украины. Что означают подобные заявления и способна ли Украина снова вооружиться ядерными ракетами?
В Министерстве внутренних дел Украины анонсировали завершение конкурса на должность руководителя Национальной полиции в феврале.
В Киевском апелляционном хозяйственном суде решили дальнейшую судьбу нефтебазы Сергея Курченко в Херсоне, которая связана с кредитами ликвидированного «Реал-Банка».
В Министерстве юстиции Украины обвиняют Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции в саботаже е-декларирования.
Речь идет об исках, которые связаны с событиями в Крыму и на Донбассе и нарушением там прав человека.
Президент Украины Петр Порошенко издал указы об увольнении трех послов с занимаемых должностей.
Министерство иностранных дел Украины намерено добавлять новые факты нарушений к иску против России.
Формирование нового состава ЦИК, вокруг которого поднялось много шума весной и летом прошлого года, отошло в обещаниях политиков на дальний план.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не справился ни с одним из трех обещаний, касающихся дел соратников Виктора Януковича.