Контратаки на юге: где продвигаются ВСУ
Александр Сырский подтвердил, что в Запорожской области украинские войска проводят успешные контратаки.
Ринат Ахметов больше не попадает под действие закона об олигархах, он вышел сразу из-под двух критериев – влияние на СМИ и участие в политической жизни.
Руководство Офиса генпрокурора в очередной раз заменило группу прокуроров в уголовном производстве о завладении средствами ОПЗ.
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт вместе с соглашением о признании виновности в отношении работающего в ЧОАС служителя Фемиды.
Пока США сосредоточились на программах помощи Украине, за которые не нужно будет возвращать средства. Ленд-лиз заработает, когда используют пакет помощи в 40 млрд долларов, после сентября.
Андрей Ермак предложил депутатам создать ВСК, которая будет заниматься вопросами, связанными с контролем использования оружия, полученного от союзников.
Ключевые детали плана возобновления экспорта украинского зерна предусматривают частичное разминирование портов и прекращение огня для безопасного прохождения судов. Но план еще не стопроцентный, стороны должны согласовать технические детали.
Как отмечается, оккупанты достаточно серьезно относятся к тому оружию, которое уже имеют наши войска, они очень серьезно к нам относятся, чего раньше мы не видели.
При этом, Трюдо добавил, что Канада остается одним из крупнейших союзников и друзей Украины.
До этого он постоянно лечился в Израиле, потому что уровень медицины там другой. А теперь находится в Херсоне, откуда вынужденно уезжают лучшие специалисты.
Руководитель МИД Австрии отметил важность сохранения единства ЕС, в частности в вопросе реагирования на захватническую войну россии против Украины.
Представитель Белого дома также добавил, что президент уверен в том, что Соединенные Штаты делают все возможное, чтобы удовлетворить потребности Украины.
В рамках кампании военной помощи для Украины организаторы надеются собрать четыре миллиона злотых.
Стороны решили много вопросов, в том числе механизм контроля, системы координации и все, что касается заминированного района.
Зеленский выпустил новое обращение по итогам 13 июля, 140-го дня войны против российских оккупантов.
Зеленский назначил Руслана Запаранюка главой Черновицкой областной государственной администрации вместо Сергея Осачука.
Украина, Турция, ООН и россия договорились о создании координационного центра по возобновлению экспорта украинского зерна.
Сегодняшние переговоры по разблокированию экспорта украинского зерна, которые состоялись в Стамбуле, имели положительный результат.