Война за нефть и свет: чего ждать от боевых действий зимой
Россия не выполнила задач на фронте, а поэтому будет выбивать украинский тыл – то же самое будет делать и Украина.
Правительство ликвидирует государственный авиастроительный концерн «Антонов» в связи с передачей его предприятий в состав «Укроборонпрома».
Президент Петр Порошенко назначил новым руководителем Госпогранслужбы генерал-лейтенанта Петра Цигикало.
Глава государства сообщил о назначении Назаренко своим советником и присвоил ему высшее воинское звание – генерал армии.
Суд Киева дал разрешение на заочное досудебное расследование в отношении бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко.
Министерство юстиции оспаривает решение суда об отмене взыскания с «Газтранзита» 80 миллионов гривен по штрафу, наложенному АМКУ на российский «Газпром».
Пресс-секретарь ГПСУ подтвердил, что действующий руководитель службы Виктор Назаренко написал заявление об отставке.
Европейский суд по правам человека вынес первое решение по жалобе против Украины, связанной с потерей контроля над частью территории Луганской области.
Руководитель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко написал заявление об отставке по состоянию здоровья.
Депутат Верховной Рады от Народного фронта Максим Поляков внес 304 тысячи гривен назначенного судом залога.
Отказываясь надевать электронный браслет, депутат Максим Поляков, очевидно, надеялся на решение Верховной Рады не привлекать его к уголовной ответственности. Но его отказ все же может иметь правовые последствия, утверждает эксперт по конституционному праву Александр Москалюк.
Взяточник не указал в декларации 220 тысяч долларов, 13,5 тысяч евро, 7 золотых слитков 999,9 пробы, драгоценные часы и другие ценности.
Президент США Дональд Трамп утверждает, что Украина занималась саботажем его предвыборной кампании в пользу кандидата от демократов Хиллари Клинтон.
Политический аналитик оценил бурную реакцию Полякова, его обвинения в адрес НАБУ и предположил, чем закончится дело.
Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение о взыскании с «Газтранзита» (частично принадлежит «Газпрому») 79,8 миллиона гривен по штрафу Антимонопольного комитета.
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон призвали возобновить экономическое сотрудничество с неподконтрольными территориями среди других шагов по политико-дипломатическому урегулированию конфликта на Донбассе.
Журналист Денис Попович рассказал, что предусматривают новые американские санкции против Российской Федерации.
Пляжный отдых в Украине – дело не из простых, ведь найти ухоженный и безопасный пляж, особенно в пределах крупных городов, в последнее время очень непросто. «Слово и Дело» изучило, что по этому поводу обещали политики – депутаты, мэры и губернаторы со всей страны.
НАБУ завершило досудебное следствие в отношении экс-директора ГП «Госвнешинформ» и его экс-заместителя, которые подозреваются в растрате 9,87 млн грн.
Специализированная антикоррупционная прокуратура расследует 60 уголовных производств в отношении народных депутатов, министров и руководителей органов власти.
Директор Киевского института мирных исследований оценил вероятность введения новых санкций против РФ со стороны США и позицию ЕС.
Защита отстраненного от должности главы ГФС вновь пыталась обжаловать решение суда о продлении меры пресечения для их клиента.
Прокурор одной из местный прокуратур Херсонской области подавала апелляцию на отстранение от должности.
С сайта Верховной Рады исчезло упоминание о призыве спецпредставителя Госдепартамента США Курта Волкера к украинским политсилам поступиться партийными интересами ради единства.
Вопрос предоставления Украине вооружений для защиты от пророссийских боевиков активно рассматривается в Вашингтоне.
Следственный комитет Российской Федерации завел производство по более чем 150 уголовным делам, связанным с преступлениями украинских военных на Донбассе.
Работница департамента охраны здоровья Киевских властей Валентина Гинзбург потратила более миллиона гривен на квартиру.
В ГПУ сообщили, что суд разрешил проводить заочное расследование в отношении экс-главы Агентства по вопросам оборонно-промышленного комплекса Кучера и двух его сыновей.