Бои за Кинбурнскую косу: что происходит на важном полуострове
Украинские военные контролируют ситуацию на Кинбурнской косе с воздуха, но оккупанты не собираются отступать просто так.
Адвокат говорит, что обмен пленными между Украиной и РФ может состояться до конца недели. СМИ вторую неделю сообщают о скором обмене. Реально ли это, обсудили с экспертами.
Насколько законными и популярными были решения президента Владимира Зеленского за первые 100 дней его работы?
Новым начальником управления СБУ в Киеве и области назначен Сергей Болдырь. Указ опубликован на сайте президента.
По версии Сергея Лещенко, Кабинет министров возглавит Алексей Гончарук, а Генеральную прокуратуру – Руслан Рябошапка.
Спикер Верховной Рады 8 созыва Андрей Парубий подписал Избирательный кодекс, который предусматривает открытые списки.
Столичный райсуд удовлетворил ходатайство Госбюро расследований о продлении досудебного следствия по делу превышение власти.
Президент США Дональд Трамп планирует провести встречу с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Варшаве.
Стефанчук заявил, что после изучения Избирательного кодекса Офисом президента не исключено, что глава государства Владимир Зеленский может ветировать документ.
Стефанчук считает подозрительной попытку старого руководства парламента ввести сенсорную кнопку для голосования народных депутатов.
Помощники нардепа Дубиля были советниками Богатыревой по государственных закупках лекарств в 2011-2013 годах, что привело к удорожанию медпрепаратов.
27 августа исполняется ровно 100 дней с тех пор, Владимир Зеленский занимает должность президента Украины. Промежуточные итоги подвели эксперты.
Заместитель руководителя аппарата Верховной Рады Владимир Слышинский заявил, что сенсорная кнопка для голосования нардепов в Верховной Раде не отвечает трем статьям регламента
Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон прибыл в Киев во вторник, 27 августа.
Спикер Рады VIII созыва Андрей Парубий обвинил сотрудников СБУ и ГБР в срыве тестирования сенсорной кнопки в Верховной Раде.
Первые 100 дней президентства Владимира Зеленского вряд ли стоит оценивать по классическим признакам.
Антикоррупционная прокуратура подала жалобу на судебное решение, крторым отпустили из-под стражи руководителя украинской строительной компании.
Президент Украины Владимир Зеленский будет предлагать парламенту назначить на должность премьер-министра Алексея Гончарука.
Президент Владимир Зеленский назначил Алексея Петрова начальником СБУ в Кировоградской области.
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) расследует уголовное производство по делу о возможном недекларировании бывшим первым замом секретаря Совета нацбезопасности (СНБО) Олегом Гладковским 1,3 млн грн.
Столичный райсуд удовлетворил ходатайство адвоката руководителя СТЭ об изменении меры пресечения.
Порошенко не смог быстро остановить войну на Донбассе, а Зеленский провалил обещание о том, что первыми кадровыми решениями президента будет назначение новых людей.
Трамп заявил, что работа над возвращением РФ в G7 продолжается. Однако мнения лидеров стран Большой семерки разошлись.
По словам Данилюка, у разработчиков есть креативная идея относительно названия нового органа, но его он не называет.
Он сделал такое заявление после сообщений о бомбардировке иранских целей поддерживаемыми Ираном ополченцами в Сирии, Ираке и Ливане.
Столичный райсуд частично удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении меры пресечения экс-чиновнику СТЭ.
100 дней президентства Зеленского можно оценивать по-разному, но с языком цифр не поспоришь. Аналитики портала Слово и Дело исследовали, сколько встреч провел Зеленский за это время, сколько указов подписал, с кем чаще всего общался.
Артем Сытник продолжает пиариться на упоминаниях бывшего народного депутата Николая Мартыненко, нарушая презумпцию невиновности.
Столичный райсуд удовлетворил ходатайство антикоррупционных правоохранительных органов о назначении экспертиз.