Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора в среду, 6 ноября, обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом подготовку к заседанию Стратегического совета высокого уровня.
Бывший депутат Верховной рады восьмого созыва, лидер Радикальной партии Олег Ляшко и представитель президента Украины в правительстве страны, глава комитета Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус подрались в аэропорту Борисполь.
Для финансирования «государства в смартфоне» в проекте бюджета Украины на 2020 год правительство предусмотрело достаточно средств.
ВАКС обязал открыть производство в отношении городского главы Киева Виталия Кличко из-за бездействия руководителя главного подразделения детективов НАБУ.
Нет в последние годы политической темы популярней, чем популизм. Он по всему миру собирает свой урожай, и Украина его не миновала.
В соответствии с миграционным законодательством США, безвизовый режим предоставляется в случае, если количество отказов в выдаче виз гражданам определенной страны не превысит 3%.
Президент призвал гендиректора «Укроборонпрома» Айвараса Абромавичуса провести консультации с правительством по решению вопроса погашения задолженности по зарплате.
Суд определил срок действия постановления в течение одного месяца, который исчисляется со дня вынесения постановления следственным судьей (30 октября).
Очередные трехсторонние газовые переговоры с участием Украины, РФ и ЕС состоятся в Брюсселе 8 ноября.
Новый секретарь СНБО Данилов в первый месяц работы получил больше 100 тысяч гривен, включая премию.
Верховный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о передаче дела о недостоверном декларировании бывшего депутата в ВАКС.
По словам Гончарука, Кабмин планирует провести цифровую перепись населения с помощью статистических и математических методов.
Кабинет министров назначил руководителя Национального агентства по вопросам государственной службы.
В Генпрокуратуре начали расследование возможной утери материалов по делам Майдана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 6 ноября.
Минэкономики прогнозирует, что в ближайшие три года зарплаты в среднем будут расти на 2 тысячи гривен в год. Экономисты – несколько иного мнения.
Заседание по делу Кирилла Вышинского, бывшего главного редактора РИА Новости Украина, Подольский райсуд Киева перенес на 15 января 2020 года.
Экс-генпрокурор Юрий Луценко заявил о намерении уйти из политики. Также он прокомментировал состояние супруги Ирины.
Президент Владимир Зеленский представил нового главу Харьковской облгосадминистрации, нардепа от Слуги народа Алексея Кучера.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей прежнему руководителю предприятия.
Кабинет министров Украины создал Национальную комиссию по стандартам государственного языка.
Российской актрисе запретили на 3 года въезд в Украину из-за незаконных визитов в оккупированный Крым.
Оценочная миссия НАТО, которая будет готовить рекомендации к отчету о выполнении Украиной Годовой национальной программы, прибыла в Украину.
Мэр Киева Виталий Кличко уволил шесть своих советников, работавших на общественных началах.
Президент Украины Владимир Зеленский создал Совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов.
Закон президента Владимира Зеленского о судебной реформе в среду, 6 ноября, опубликован в издании Голос Украины.
Апелляционная палата не увидела оснований для удовлетворения жалобы государственной службы на арест изъятого имущества.
В среду, 6 ноября, в Киеве из-за вандалов отменили ряд утренних рейсов городской электрички.
Президент США Дональд Трамп в мае направил письмо Владимиру Зеленскому, в котором поздравил его с избранием на пост президента Украины и дал обещание непоколебимой поддержки со стороны Вашингтона.