Удары по мостам в Киеве как часть эскалации: чего добивается россия
Расшатывание тыла из-за системных ударов по столице Украины является стратегической целью российской федерации.
В Беларуси с начала протестов без вести пропали 76 человек. Большинство из них - мужчины. По некоторым из пропавших известно количество суток.
Президент США Дональд Трамп назвал «ужасной» ситуацию в Беларуси. Официальный Вашингтон внимательно следит за тем, что происходит в этой стране.
С сегодняшнего дня в городе прекращена плановые госпитализации пациентов. Она сохраняется лишь для экстренных случаев.
Кабинет министров запретил паломникам-хасидам посещать Украину в этом году. Их приезд в Умань ожидался в сентябре.
Санкции Евросоюза против Беларуси вводятся для проведения новых выборов. Они не являются целью сами по себе.
В Украине зарегистрированы 1 млн 450,6 тысячи переселенцев. Большинство проживает в Донецкой и Луганской областях.
Риск появления очагов заболеваемости в учебных заведениях возрастает через то, что дети являются чаще всего бессимптомными носителями коронавируса, считает эксперт.
В антикоррупционных органах правопорядка рассказали, что с проектами подозрений в деле полугосударственной крупнейшая нефтедобывающая компания Украины.
МИД Украины отозвало посла в Беларуси Игоря Кизима для консультаций в Киев, чтобы оценить перспективы белорусско-украинских отношений.
Расследование катастрофы самолета МАУ под Тегераном может затянуться на пять лет. На сегодня точных прогнозов, когда может закончиться расследование в МИД Украины не дают.
Глава государства Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины погибшему в 2015 году музыканту Андрею Кузьменко (Кузьме Скрябину).
Глава государства Владимир Зеленский заявил о том, что события в Беларуси могут существенно повлиять на Украину.
Премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал проверку больниц перед второй волной коронавируса, которую ожидают нынешней осенью.
Мэр Умани Александр Цебрий заявил, что готов на радикальные меры, чтобы не допустить в город паломников-хасидов. Город может выставить блокпосты.
Самым высокооплачиваемым антикоррупционером июня стал заместитель главы НАПК Роман Сухоставец.
Кабмин принял решение о прекращении соглашения между правительствами Украины и России о взаимном учреждении торговых представительств.
Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко готов поделиться президентскими полномочиями, но есть несколько условий.
Президент Владимир Зеленский наложил вето на закон о моратории на взыскание имущества по ипотечным кредитам.
Правительство Беларуси сложило полномочия перед объявленным победителем на выборах президента Александром Лукашенко.
Отмена учебного года в обычном режиме может быть, если Киев окажется в красной зоне, считает эксперт.
Зеленский ожидает, что правоохранительные органы максимально быстро найдут и привлекут к ответственности злоумышленников, которые подожгли авто программы Схемы.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о продлении срока досудебного расследования.
Оппонент действующего президента Беларуси Александра Лукашенко Светлана Тихановская заявила о готовности стать национальным лидером.