Зеленский присвоил Скрябину звание Героя Украины

Читати українською

Глава государства Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины погибшему в 2015 году музыканту Андрею Кузьменко (Кузьме Скрябину).
https://moemisto.ua/

Глава государства Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины погибшему в 2015 году музыканту Андрею Кузьменко (Кузьме Скрябину).

Об этом президент сообщил на своей странице в Facebook в понедельник, 17 августа.

«Сегодня Андрею Кузьменко исполнилось бы 52 года. Его гибель стала настоящим шоком для всего общества. Он был таким искренним и открытым, таким своим, что в тот страшный день каждый из нас почувствовал, будто потерял родного, близкого человека», – написал Зеленский.

Он также напомнил, что с начала военных действий на Донбассе лидер группы «Скрябин» регулярно ездил на восток и помогал нашим защитникам.

Цитаты из жизни Кузьмы «Скрябина», которые должен помнить каждый из насСамые интересные цитаты известного певца Андрея «Кузьмы» Кузьменко, которыми он навсегда запомнится каждому украинцу

«Кузьма и сам был настоящим защитником Украины. Воином слова. Его оружие – ручка, бумага и микрофон. Песней он исцелял душу, словом – заряжал на борьбу. За сильную, процветающую и непобедимую Украину», – отметил президент.

Зеленский считает, что у каждого украинца есть хорошее воспоминание, связанное с песнями Кузьмы.

«Он оставил след в сердце каждого. Он учил нас не забывать и звонить настоящим друзьям со старых фотографий. Приезжать к маме, чтобы посидеть на кухне не один час. И, конечно, он учил нас не стыдиться своей земли, потому что каждый – «сам собі країна». Сегодня нам очень не хватает Андрея. Артиста, поэта, волонтера. Человека. Украинца. Который очень хотел, чтобы люди в его стране жили мирно и счастливо», – добавил президент.

«Мы всегда будем помнить тебя и вместе сделаем все, чтобы превратить Украину в «место счастливых людей», – резюмировал Зеленский.

Напомним, 2 февраля 2015 года Кузьма Скрябин погиб в ДТП в Днепропетровской области. Внедорожник лидера группы «Скрябин» столкнулся с молоковозом и выехал на встречную полосу на повороте трассы в Криворожском районе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: