Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
В субботу, 11 января, президент Украины Владимир Зеленский обратится к украинскому народу по ситуации о сбитом самолете МАУ в Тегеране.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для удовлетворения жалобы бывшего члена украинского парламента на объявленное подозрение.
Глава государства Владимир Зеленский выразил искренние соболезнования в связи со смертью султана Омана Кабуса бен Саида, который правил этой страной с 1970 года.
Гончарук рассказал, что украинские специалисты в Иране продолжают поиск вещественных доказательств, связанных с трагедией.
Как пишет агентство Fars, власти Ирана приняли решение объявить о том, что самолет был по ошибке сбит ВС страны вечером 10 января.
Зеленский прокомментировал признание Ираном факта, что украинский самолет МАУ, летевший из Тегерана в Киев, был случайно сбит ракетой.
Украина будет требовать компенсацию и привлечения виновных к ответственности, в случае подтверждения версии удара иранских ПВО по самолету МАУ.
По инициативе Украины будет создана международная коалиция по расследованию крушения самолета авиакомпании МАУ в Тегеране.
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо уже второй раз обсудили по телефону ситуацию по расследованию причин катастрофы самолета МАУ в Иране.
США вводят санкции в отношении восьми представителей руководства Ирана, сообщил госсекретарь Майкл Помпео.
По информации министра образования Анны Новосад, украинским школьникам будут помогать в выборе профессии карьерные советники. Новую должность намерены ввести в школах Украины.
Пристайко добавил, что по состоянию на сейчас удалось собрать ДНК у всех родственников погибших в авиакатастрофе.
Министр иностранных дел Вадим Пристайко сообщил, что во время расследования причин аварии самолета, давления со стороны США не наблюдается.
Чтобы страна, тяжело переживающая свои травмы, понемногу перестала беспокоиться и начала жить, должен перестать жить прежней жизнью ее супернормальный лидер.
Офис генпрокурора обратился к Канаде, США, Австралии и Великобритании с просьбой предоставить информацию об обстоятельствах авиакатастрофы в Иране.
Владимир Зеленский поручал до 1 мая реформировать угольную отрасль. Мы вспомнили другие обещания политиков по этому поводу.
В Министерстве иностранных дел посоветовали украинцам воздержаться от поездок в Иран, Ирак и Сирию.
Верховный суд оставил без удовлетворения кассацию антикоррупционного прокурора на отказ открыть производство по жалобе САП.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с государственным секретарем США Майком Помпео.
Некоторые реформы в Украине продолжаются десятилетиями. А точнее – говорится о планировании, а не о реализации. Какие наиболее вероятные перемены нам готовит 2020 год, выяснял политолог Александр Радчук.
Суд Швейцарии принял решение оставить в силе постановление арбитража Женевы о выплате более 82 млн долларов 12 украинским компаниям.
Апелляционный суд Киева в пятницу отклонил жалобу Андрея Антоненко, которому предъявлено обвинение в убийстве журналиста Павла Шеремета.
В понедельник, 13 января, состоится общественное обсуждение земельной реформы. Озвучат финальную версию земельной реформы в Украине и объяснят предложенные изменения к законопроекту.
Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа вследствие катастрофы пассажирского самолета возле Тегерана.
Зеленский и Пристайко встретились с представителями США и получили важные данные по авиакатастрофе МАУ.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о предоставлении разрешения на специальное досудебное расследование.
Конкурс на должности директора ГБР и его заместителей продлится как минимум до весны, если его результаты не будут заблокированы.