Микитася подозревают в похищении и вымогательстве – МВД

Читати українською
Застройщику и бывшему нардепу Максиму Микитасю объявили о подозрении в заказном похищении и вымогательстве.

Бывшему владельцу компании «УкрБуд», экс-нардепу Максиму Микитасю объявили о подозрении в вымогательстве и заказном похищении юриста в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД во вторник, 29 декабря.

Дело Микитася: взятка за экспертизу и «подозреваемый» ТатаровРуководительница Офиса генпрокурора сорвала планы Национального бюро и САП по реализации сообщения о подозрении еще одному фигуранту дела о взятке от экс-нардепа.

В полиции уточнили, что инцидент с похищением юриста произошел в Киеве 8 декабря этого года. Четверо неизвестных на автомобиле похитили его, через несколько часов их задержали, а впоследствии установили и непосредственного заказчика.

По данным МВД, заказчиком оказался бывший владелец строительной компании «УкрБуд» Максим Микитась.

«Получив все данные о будущей жертве, исполнители - члены транснациональной группировки - обманом выманили потерпевшего на встречу, где в дальнейшем силой завладели его автомобилем и по указанию заказчика заставили потерпевшего написать долговую расписку на 800 000 долларов», - говорится в сообщении.

Следствие сообщило Микитасю о подозрении по ч. 3 ст. 27 ч. 3 ст. 146 (похищение человека) и ч. 3 ст. 27 ч. 4 ст. 189 (вымогательство) УКУ.

Продолжаются следственные действия.

Власникові будівельної компанії повідомлено про підозру у замовленні викрадення столичного юристаНаціональна поліція України

Напомним, сегодня стало известно, что сотрудники полиции пришли с обыском домой к бывшему владельцу «Укрбуда» Максиму Микитасю.

Ранее ВАКС продлил домашний ночной арест Микитасю до 23 февраля 2021 года.

До этого НАБУ и САП сообщили Микитасю о подозрении в организации завладения более 81 млн грн Национальной гвардии Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: