У Зеленского отреагировали на высказывания Путина о встрече президентов

Читати українською
Путин своими заявлениями пытается получить преимущество в ходе возможной встречи с президентом Украины Зеленским, считают в ОПУ.
Фото: Facebook/Михаил Подоляк

Президент РФ Владимир Путин своими заявлениями пытается получить преимущество в ходе возможной встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в среду, 30 июня, после слов Путина о встрече с Зеленским, пишет РБК-Украина.

Встреча Зеленского и Путина: что на данный момент известно о возможных переговорахЗеленский и Путин пытаются договориться о двусторонней встрече. Все, что об этом известно, собрало Слово и дело.

«Заявление Путина о якобы сомнительности пользы от встречи с президентом Украины - из этого же разряда. Обозначить позиции и получить негласное преимущество в формировании переговорной повестки», - заявил Подоляк.

При этом он обращает внимание, что активность Путина означает важность этой темы для него.

«С другой стороны, когда мы оцениваем любые заявления представителей России, нужно обращать внимание на формулировки… Тем не менее, даже сегодня Путин подтвердил возможность переговоров с президентом Украины», - отметил Подоляк.

Советник главы ОП считает, что есть связанные с Украиной вопросы, которые бы Путин сам хотел бы обсудить.

«Более того, допускаю, что имеет место крайне некорректное информирование Путина его собеседниками о ситуации в Украине. В этом информировании куда больше мифов, стереотипов, пропагандистской целесообразности, чем реальных знаний о том, что на самом деле происходит у нас», - отметил он.

Напомним, Путин сегодня заявил, что сложно говорить о встрече с президентом Украины, поскольку Зеленский полностью «отдал страну под внешнее управление».

На заявления Путина ответил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: